ホーム > 小説 >

恋愛

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  61 - 80 ( 708 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

180°の白と黒

まったりマイペースに更新している小説サイト。短編中心に更新中。長編も取り扱っております。ハッピーエンドであることをモットーに、穏やかな文章を目指して日々つらつらと。

更新日:2017/03/20(Mon) 21:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

たけ10005のショートショート集

ショートショート専用に作りました

更新日:2017/01/30(Mon) 10:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ネイビーブルー

ゆるゆると不定期更新で恋愛、ファンタジーなど。短編が多いです。お気軽に遊びに来てください。

更新日:2017/01/27(Fri) 10:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

LILT.

短編小説のサイトです。2009年まで「世界を紡ぐひと」という名前のサイトで書いていたものの延長です。ある世界の出来事として書いているもの、特に世界設定のないもの、思いついた順にアップロードしていきます。時々詩も書きます。

更新日:2016/12/17(Sat) 04:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

n-ships

全体的に仄暗め。大学のオタクサークルを舞台にした連作短編や、cali≠gari、筋肉少女帯の歌詞ネタ小説を書いてます。創作用お題の配布、新人賞に応募した作品もあります

更新日:2016/12/16(Fri) 17:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

青痣

日常にひそむ愛とか切なさとか絶望とかそんなの

更新日:2016/11/30(Wed) 10:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

みずっちワールド

人は生まれてから苦しみ悩み楽しみ喜び、 人生はサディスティックでありファンタスティックなものです。 そんないろんな場面を小説とエッセイでつづるみずっちワールド です。 感じること、思ったことを自由に語って行きたいと思います。 皆さんの心に何かを感じていただきたい。

更新日:2016/11/29(Tue) 12:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Swing Jack of Extra

オリジナルの小説が中心です。管理人が2人います。リレー小説とそれぞれの小説とがあります。漫画と落書きも少しだけ。

更新日:2016/11/29(Tue) 11:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

オブリガート

児童文学を思わせるやや重厚なファンタジーを書いています。西洋風FT『薬草園の魔女の弟子』、異世界召喚物など完結済み作品複数あります。恋愛FT『イルヴェラントの鐘を鳴らす君』、学園恋愛物『ナハトムジーク』をまったり連載中です。

更新日:2016/11/29(Tue) 11:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

片足靴屋/Leith brogan

溶け崩れた蜜月で足掻く彼らの物語――『ロスカダ』193P(第4章)迄更新。西洋中世歴史風味異世界ファンタジー長編(完結済)『TIERRA DE NADIE』メインに浮遊してます。暇つぶしにでもお立ち寄りください。 

更新日:2016/10/25(Tue) 16:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ここにいるから。

オリジナルBL小説連載中。R-18表現あり。小説の漫画版をHPにて公開中。

更新日:2016/10/20(Thu) 09:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ラピスラズリ

秘密の片思い、秘密の社内恋愛。妄想とリアルのあいだを書いてます。たまにR-18になる予定

更新日:2016/10/07(Fri) 11:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

楽しく生きれたらいいね!

オリジナルの小説で色んな長さやジャンルのものがあります 詩もあります

更新日:2016/09/18(Sun) 19:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

気まぐれにゃんこ

オリジナル小説サイトです。主にファンタジーや恋愛系を取り扱っています。マイペースにやっておりますので、少し亀ペースの更新かと思われます。

更新日:2016/09/13(Tue) 02:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Day Dreaming

恋愛、ファンタジー、冒険小説を掲載しております。R-18指定作品もございますのでご注意ください。

更新日:2016/09/09(Fri) 10:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Geek Box

日常から非日常まで。好きに創作します。

更新日:2016/09/02(Fri) 11:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ドロップクッキーと、紅茶を一つ

一次創作で、異世界トリップ、現代ファンタジーなどを書いております。よければお越しくださいませ。

更新日:2016/08/22(Mon) 21:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

天使のたまご

【R18】OLと男子学生・生徒と教師の歳の差カップル。神父の禁忌の恋。天使、悪魔、神々と人間の入り混じった異世界と現実世界のファンタジー。純愛、逆ハーなど男女の恋愛を主軸とした甘い乙女系の恋愛小説サイト

更新日:2016/08/19(Fri) 11:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

風吹く宮

★吸血鬼の青年と鬼の少女の疑似家族物更新しました。バトルあり、ほのぼのあり/メイン:小説、イラスト

更新日:2016/08/12(Fri) 21:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ポレ・ポレ!

機械と人間。命がないものとあるもの。一方は部品さえあれば蘇るもの、一方は魂がなければただの亡骸。現代の科学技術では到底実現不可能な筈のヒト型をした殺人ロボットが生方宗助の目の前に現れたのは、とある春の日。

更新日:2016/08/09(Tue) 13:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  61 - 80 ( 708 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -