ホーム > 小説 >

恋愛

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  61 - 80 ( 710 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

気まぐれにゃんこ

オリジナル小説サイトです。主にファンタジーや恋愛系を取り扱っています。マイペースにやっておりますので、少し亀ペースの更新かと思われます。

更新日:2016/09/13(Tue) 02:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Day Dreaming

恋愛、ファンタジー、冒険小説を掲載しております。R-18指定作品もございますのでご注意ください。

更新日:2016/09/09(Fri) 10:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Geek Box

日常から非日常まで。好きに創作します。

更新日:2016/09/02(Fri) 11:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

誰も知らない

一次小説書いてます。ジャンルで言うと、現代からシリアスギャグからファンタジーまで多種多様。基本的に年齢制限はありませんが、稀に流血描写とか。「メメント」完結しました。なんちゃってエクソシストが悪魔と戦うファンジーです。

更新日:2016/08/30(Tue) 07:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ドロップクッキーと、紅茶を一つ

一次創作で、異世界トリップ、現代ファンタジーなどを書いております。よければお越しくださいませ。

更新日:2016/08/22(Mon) 21:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

天使のたまご

【R18】OLと男子学生・生徒と教師の歳の差カップル。神父の禁忌の恋。天使、悪魔、神々と人間の入り混じった異世界と現実世界のファンタジー。純愛、逆ハーなど男女の恋愛を主軸とした甘い乙女系の恋愛小説サイト

更新日:2016/08/19(Fri) 11:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

風吹く宮

★吸血鬼の青年と鬼の少女の疑似家族物更新しました。バトルあり、ほのぼのあり/メイン:小説、イラスト

更新日:2016/08/12(Fri) 21:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ポレ・ポレ!

機械と人間。命がないものとあるもの。一方は部品さえあれば蘇るもの、一方は魂がなければただの亡骸。現代の科学技術では到底実現不可能な筈のヒト型をした殺人ロボットが生方宗助の目の前に現れたのは、とある春の日。

更新日:2016/08/09(Tue) 13:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Sept Couleurs

オリジナルBLサイトです。小説「触れてしまえば、もう二度と」第三章連載中。主人公の数学教師が、生徒や後輩教師に振り回されています。その他、部長×係長のリーマンもの連載中/アイドル天使シリーズ/同級生/番外編/同人活動/一部R18

更新日:2016/08/06(Sat) 16:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

1851-52

異世界ファンタジー、現代ダークシリアスなど連載中。オリジナルのイラストあり。テンプレート配布してます。クラシカルマインド更新。

更新日:2016/08/01(Mon) 00:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

華霞

一次創作小説メインサイトです。長きに亘る因縁や愛憎など、シリアスな物語を好んで書いています。中華風異世界長編ファンタジー「金色の螺旋」完結しました!

更新日:2016/07/21(Thu) 11:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

雪灯かり

少し大人のオリジナル恋愛小説を、主に掲載しております。完結3編、連載中2編。R15表現有。純愛。ハッピーエンド。2014/11/4〜新連載長編【スタンダードラブ】2016/7/20第五十八章-最終話-UP!

更新日:2016/07/20(Wed) 22:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ことのはごろも

オリジナル創作サイト(一次創作)です。完結済みの短編有り。術者な和風ファンタジーや魔法世界な洋風ファンタジー小説を連載。

更新日:2016/07/13(Wed) 16:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

はちみつ欠乏症

恋愛小説中心のオリジナル小説サイトです。切ないものが多めです。短編も長編も書いています。現代学園恋愛もの長編完結。

更新日:2016/07/10(Sun) 00:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Haneoto

ヤンデレでドロドロしたファンタジー恋愛小説を書いてます。

更新日:2016/07/04(Mon) 16:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

HEART BEAT

R18創作BL男×両性具有男ふたなりヤンキー受孕ませ小説。ケンカ上等のヤンキー男子校が舞台。受攻対等で受は攻より強い男前な俺様受。派閥の相棒同士の読み切り、対抗派閥の頭同士の無理やり→切ない→ラブラブ話全8話完結済。

更新日:2016/06/24(Fri) 23:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

rainy days

オリジナル恋愛、ファンタジー。◆身近過ぎた愛『little life』 タイトル変更、Kindle出版◆転生ファンタジー『永遠の雨、雲間の光』五話(26)

更新日:2016/05/24(Tue) 17:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

raison detre

[R-18]現代物やファンタジーで長編の恋愛小説を書いています。切なく甘く、時にじれったく。年齢差の現代恋愛、身分差の神様×少女の和風FT、臣下×王女の王国FTあり。乙女チックな詩(word)もgalleryに置いています。2016.05.19 depth→sinful relations→番外編「椅子」アップ(R18)

更新日:2016/05/19(Thu) 23:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

RRのまったりブログ

RRという人が気ままに創作をしているようです。ませた少女が世界のため、あるいは個人的な理由のために冒険したりしなかったり。

更新日:2016/04/03(Sun) 23:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

いびつ

中学生の時に書いた行き場のない文章を載せています。短編オンリー。恋愛だったり、思春期特有の不安定さ、感情の移ろい、独白が多めです。あの頃、どうしようもない焦りと不安は常にあって、逃げ場は空想世界。高すぎる理想を抱き中二病を患う。その姿は歪で滑稽だった。

更新日:2016/03/28(Mon) 23:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  61 - 80 ( 710 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -