ホーム > 小説 >

恋愛

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  41 - 60 ( 709 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

涙の恋文

そういう、そういう 恋だった。いつもそこにあるような、そんな恋をした。

更新日:2017/09/11(Mon) 21:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

1+α

オリジナル小説サイトです。現在は男装女子×同性愛者(男)のラブコメディを連載中。新選組を題材とした小説も連載中です。

更新日:2017/09/11(Mon) 21:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

P Is for Page

ハッピーエンド限定のオリジナル小説(一部年齢制限あり)。ほのぼの〜恋愛の読切と、現代の架空の国を舞台とした連作「フライディと私」を不定期で更新。9/5 読切一篇更新

更新日:2017/09/09(Sat) 18:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

サオリネ

中世風の連載と短編をちらほら書いています。和風連載も始めました。『魔女の恋』『青春時代』『だんでらいおん』の連載開始

更新日:2017/08/01(Tue) 20:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

えーぜっと

恋愛二歩手前の物語集。同級生、兄妹、姉弟、先輩後輩、幼馴染、夫婦etc・・・。全部短編です。

更新日:2017/06/29(Thu) 14:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

その手から何かを

煩悩の赴くまま主に色恋沙汰メインで一人称短文を書き散らしてます。だいたいあまずっぺー感じかほのぼの、切なさ成分超薄目、連作&長編傾向。「三つ編みと韋駄天」17話:対決は疾風1up、他に「告げて、はじまり」「しろいねことくろいねこ」「河川公園」「朽木さんと織田先生」があります。

更新日:2017/06/26(Mon) 15:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ユメトビペンギン

ラブコメとファンタジーを中心にオリジナル小説を書いています。完結済・連載中の短編と連載中の長編を掲載しています。全年齢対象です。

更新日:2017/06/23(Fri) 16:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ブラック・オベリスク

名前も身分も問われず、一夜限りの恋を許される・・・秘祭の夜、青年貴族ユベールが出会った女性は、騎士の美徳が生きる国フライハルトの女王だった。18世紀ヨーロッパが舞台の恋愛小説がメインです。*「天空の黒」レゾンデートル(2)up!

更新日:2017/06/07(Wed) 22:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Take it easy!

オリジナル小説+フリーゲームサイトです。

更新日:2017/05/20(Sat) 10:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

星空と虹の橋

ショートショートメインに書いています。恋愛系が多いです。男女もの・BLもの両方置いてあります。

更新日:2017/05/13(Sat) 01:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

青潟大学附属シリーズ図書館

80年代の空気漂う地方都市・青潟を舞台に思春期を迎えたばかりの少年少女が繰り広げる青春彷徨。初恋・友情・繊細過ぎるゆえの傷・目覚める性への戸惑い・純粋な憎しみ・絶望を経験しつつ、ゆっくり大人に近づいていく少年少女の物語群。2017/04/22「青立狩高校一年三学期編」完結。

更新日:2017/04/23(Sun) 09:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

伏兵強襲バイオリズム

ちょっぴりおしゃれなオリジナルの長編小説。シリアス・現代・恋愛・サスペンスなど。いずれも艶っぽい場面が多少あるため、やや大人向け(PG12)完結済長編4作品はダウンロード版あり。現在、近未来メディカル系長編SFの連載を中心に更新。他、自作小説作品のキャライラストなどもあります。

更新日:2017/04/21(Fri) 19:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Precious Things

あまく、せつなく、ちょっぴりえっちなオリジナル恋愛小説ブログ。男女CP限定。ハッピーエンド推奨。ときどき18禁。長編・短編・掌編・駄文(詩)あり。アイドル×女子高生連載中。

更新日:2017/04/14(Fri) 04:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ねしなのあかり

オリジナルの創作小説を掲載しています。できたてほやほやでまだ短編ばかりですが徐々に増えていく予定です。

更新日:2017/04/07(Fri) 11:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

桜吹雪に草枕。

家庭教師ヒットマンREBORN!(リボーン)オールキャラ寄り小説サイト。雑食、傾向多様なので各小説注記参照。BL・女体化・NL・一部年齢制限。ハッピーエンド。蔵書量多。イラストも多数

更新日:2017/04/02(Sun) 20:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

180°の白と黒

まったりマイペースに更新している小説サイト。短編中心に更新中。長編も取り扱っております。ハッピーエンドであることをモットーに、穏やかな文章を目指して日々つらつらと。

更新日:2017/03/20(Mon) 21:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Bknk書庫

オリジナル小説サイトです。現代の男女の恋愛、現代ファンタジーが中心です。

更新日:2017/02/24(Fri) 10:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

たけ10005のショートショート集

ショートショート専用に作りました

更新日:2017/01/30(Mon) 10:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ネイビーブルー

ゆるゆると不定期更新で恋愛、ファンタジーなど。短編が多いです。お気軽に遊びに来てください。

更新日:2017/01/27(Fri) 10:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

asterism***

SF長編ファンタジー小説を中心に運営してます。登場人物紹介あり。ヘタレ王子とクール女子傾向。他、短編、現代、児童向け、ギャグ小説など。ストーリー重視。

更新日:2017/01/06(Fri) 10:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  41 - 60 ( 709 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -