ホーム > 小説 >

恋愛

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  41 - 60 ( 711 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

TEARS OF SKY

創作サイト。NLBLが混在、R16・R18あり。現在のメインはA3! 万至と至いづ。他にBプロ北増/ももつば、弱ペダ真東、あんスタまおあん、黒バス/青黄、銀魂・沖神/銀沖、鋼エドウィン、ヒカ碁ひかり、コナン新蘭/快青。オフライン情報あり。

更新日:2018/03/22(Thu) 10:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

【*Ren】恋愛ファンタジー小説サイト

こちらのサイトは【生きる】をテーマに、私が感じた大切なことを小説で表現しています。【あなたが今この時を生きる意味は必ずあるということ】それは、考えるのではなく、作っていけばいいんです。自分を信じて作ればいい。それが、あなたの生きる自信と誇りになります。

更新日:2018/03/16(Fri) 10:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

amethyst

同性同士の関係を 好きなように書いています。 *新作upしました (0121)

更新日:2018/01/21(Sun) 00:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

たまくしげ

1/11 掌編小説「歌う犬の冒険」掲載しました ○ 自作小説を発表するサイトです。連載長編や連作短編、読み切り短編など。異世界ファンタジーもあれば現代のちょっと不思議な話を書いたものもあります。幻想+恋愛小説メイン。八犬伝ファンページもあります

更新日:2018/01/11(Thu) 00:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

KEY-factory

創作小説メインのサイトです。ジャンルは特に拘らず、基本ハッピーエンドの作品を書いています。更新は遅目ですが、気長に付き合って頂ければ幸いです。 12/31【Series】『ACADEMY WORLD』「DAWN」更新

更新日:2018/01/01(Mon) 15:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

吟遊伽語

異能と半神が政略結婚する恋愛FT「零ゆる花のシャングリラ」他、少年少女の近未来SF「St.アンダーグラウンド」異種族政略婚FT「グラィエーシア」《死の庭》の生贄になった少女と魔剣の物語「《死の庭》の乙女たち」など、ファンタジー小説中心で活動中。

更新日:2017/12/21(Thu) 11:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

幻夜の宴

男前な沖田総司取扱い。短篇と、定番タイムスリップものの連載。史料から読み取れる沖田総司像に忠実に、恋愛小説風味でお送りしております。(他ジャンル混合。お入りになられたらまっすぐ「女性宅」へお進みくださいまし)

更新日:2017/12/13(Wed) 23:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

DUST BOX

創作百合の小説を置いているサイトです。ローファンタジー+微SF+百合。短編も更新していく予定です。17.12.11 1章完結しました

更新日:2017/12/11(Mon) 23:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

金色のアリア携帯サイト

ニートなおっさんは、ある日死んでしまう。転生した先が、異世界のお姫様だった。お姫様可憐だが、中身はおっさんなのだ。カオスな姫君が誕生した。完結しました。「侯爵令嬢の人生〜異世界のライフワーク〜」連載開始

更新日:2017/11/20(Mon) 19:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Destruction sound

 ファンタジー小説を中心に、節操なく色々書いてます。よかったら覗いてみてください。

更新日:2017/10/30(Mon) 17:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

a boy meets a girl

ほやほやサイト。短編多めで、長編も連載開始したて。思春期、青年期の男女の物語が中心です。隙間時間にぜひ。

更新日:2017/09/29(Fri) 10:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

crimson cross original

心優しい天然聖女と、消せない闇を抱いた美貌の異端審問官。二人の愛憎を軸に巡っていく恋愛戦記FT「いくつか確認させてもらいましょう。そしてもし貴方が仮面の魔術師なら、その時は――――」 その先のことに思いを馳せて、ロゼスは美貌の面に浮かべた笑みを深くした。 【囚われの聖女10】UP。

更新日:2017/09/19(Tue) 22:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

涙の恋文

そういう、そういう 恋だった。いつもそこにあるような、そんな恋をした。

更新日:2017/09/11(Mon) 21:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

P Is for Page

ハッピーエンド限定のオリジナル小説(一部年齢制限あり)。ほのぼの〜恋愛の読切と、現代の架空の国を舞台とした連作「フライディと私」を不定期で更新。9/5 読切一篇更新

更新日:2017/09/09(Sat) 18:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

サオリネ

中世風の連載と短編をちらほら書いています。和風連載も始めました。『魔女の恋』『青春時代』『だんでらいおん』の連載開始

更新日:2017/08/01(Tue) 20:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

えーぜっと

恋愛二歩手前の物語集。同級生、兄妹、姉弟、先輩後輩、幼馴染、夫婦etc・・・。全部短編です。

更新日:2017/06/29(Thu) 14:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

その手から何かを

煩悩の赴くまま主に色恋沙汰メインで一人称短文を書き散らしてます。だいたいあまずっぺー感じかほのぼの、切なさ成分超薄目、連作&長編傾向。「三つ編みと韋駄天」17話:対決は疾風1up、他に「告げて、はじまり」「しろいねことくろいねこ」「河川公園」「朽木さんと織田先生」があります。

更新日:2017/06/26(Mon) 15:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ユメトビペンギン

ラブコメとファンタジーを中心にオリジナル小説を書いています。完結済・連載中の短編と連載中の長編を掲載しています。全年齢対象です。

更新日:2017/06/23(Fri) 16:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ブラック・オベリスク

名前も身分も問われず、一夜限りの恋を許される・・・秘祭の夜、青年貴族ユベールが出会った女性は、騎士の美徳が生きる国フライハルトの女王だった。18世紀ヨーロッパが舞台の恋愛小説がメインです。*「天空の黒」レゾンデートル(2)up!

更新日:2017/06/07(Wed) 22:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Take it easy!

オリジナル小説+フリーゲームサイトです。

更新日:2017/05/20(Sat) 10:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  41 - 60 ( 711 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -