ホーム > 小説 >

恋愛

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  201 - 220 ( 711 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]

咎罪の蝶

オリジナル創作サイトで現代風異世界を舞台の小説を中心にもそもそ活動中。おっさん×少女や半人外or人外×少女がいます。

更新日:2013/09/03(Tue) 11:22 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

人魚姫の靴

物語と言葉のつめあわせ。。。20130820>>series 深海に差し込む光(蘇生)更新しました。

更新日:2013/08/23(Fri) 10:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

妄想レトロピア

貴方の選択が主人公の運命を変える、分岐型推理小説(完結済)や、乙女ゲーを全く新しい視点から楽しめるオリジナル夢小説を展開中(連載中)。都市伝説をモチーフにしたサスペンスホラーや笛!ドリームも。皆様是非お越し下さいませ!

更新日:2013/08/17(Sat) 00:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

無法地帯

 オリジナル恋愛ファンタジー小説中心サイトです。剣と魔法の王道異世界ファンタジーをお求めの方はぜひお越しください。その場で読める短編から原稿用紙300枚以上の長編までご用意しております。

更新日:2013/07/13(Sat) 21:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スカイリング

「わたしのために、笑ってよ」――短い詩と小説のサイト

更新日:2013/07/12(Fri) 21:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空色夢幻ドロップス

オリジナル小説サイトです。ジャンル的にはファンタジーや現代不思議系が多くなるかと思います。作風としては、少ししっとりしたものが多いです。短編が多いので、気軽に読んでいただけると思います。是非お立ち寄りくださいませ♪ 07/05 小説「カナリア」更新

更新日:2013/07/05(Fri) 10:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

アニメと小説の工房

ファンタジーとユーモアを主体にした短編小説。状況設定をSF的にしているので、現実世界から離れた時間を楽しんでもらえます。他に笑いを誘うショートアニメ。

更新日:2013/07/02(Tue) 10:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

marguerite novel room

二次小説ブログ:有閑倶楽部長編完結、花より男子(つかつく)短編・長編完結、続編UP! ごくせん完結 デス♪

更新日:2013/06/10(Mon) 15:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

VelvetRope

創作JUNE・BL小説サイト。バンドマン・やくざものを中心に、切ない系の長編小説を描いています。ちょっとサスペンスっぽい話や、明るめの大学生ものなども。※R18

更新日:2013/06/05(Wed) 00:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

モギイの森

オリジナル物語のサイトです。ファンタジーとSFの恋愛モノがメイン。人外濃度高めで脚本形式もありますので苦手な方はご注意ください。[PG12]

更新日:2013/05/15(Wed) 19:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

白雲

ファンタジーを中心とした創作小説を書いています。大いなる大樹の護人の少女が関わる世界と国々のお話。「創生記」第一章第六節―4Up。

更新日:2013/05/06(Mon) 16:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Lebensborn

短い文章多めのサックリ創作小説サイトです。異性愛あり、同性愛あり。品のないものもありますのでご注意ください。

更新日:2013/05/02(Thu) 22:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Yukariba Notes

サイトお引越し完了・再始動! 

更新日:2013/05/02(Thu) 00:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月夜に団子

二次創作、オリジナル中心の小規模サイトです。D.C.〜Many Different Love Stories〜 Scene50更新しました。

更新日:2013/05/01(Wed) 02:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

PURE GREEN LEAF

★イクサール・インフぇルノ★「これから僕を『ご主人さま』とお呼び。君を金貨十枚も払って買ったわけだからね」ある日、突然やってきて、目を丸くするあたしに向かって彼はそう言った。――貧乏少女アスナの身に降ってわいたこれは悲劇なのか、それとも……? ☆完結しました☆

更新日:2013/04/28(Sun) 17:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

3kiss

ハウル×ソフィーのファンサイトです。ほのぼのからダークまで。一部コンテンツにR18指定区域アリ。性描写は露骨でややSM傾倒気味。またオリジナルキャラを出現させるなど同性愛も取り扱っています。 ふしぎの海のナディアが加わりました。

更新日:2013/04/27(Sat) 14:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Alvin.

一次創作の文章サイト。短編、恋愛ファンタジー系が多いです。BLも扱ってます。【4/23】短編更新しました

更新日:2013/04/23(Tue) 21:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

A BLANK SPACE

掌編〜中編を多数。ジャンル不問に展開。切ない恋愛もファンタジーもSFもホラーも学園ものも和風も置いてます。ライトノベルタッチから哲学風までお試しあれ。

更新日:2013/04/09(Tue) 00:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

OSW

「依存」「信頼」「甘え」「寄生」「必要」をテーマに、「好き勝手」に複数人の男女の恋愛を描いていくもの。主人公達は高校生から社会人まで幅広く取り扱い中。管理人二人、基本的には交互に執筆。

更新日:2013/04/07(Sun) 21:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

エルティラ エルティル

4/3 新作短編「四月一日のセビラキガール」あらすじ:セビラキガールの骨がよく見える開いた背中を見ながら、ぼくは彼女の虚実いりまじる「むかしのはなし」に聞き入っている……変な話と恋の話が半々くらいの短編中心創作サイト。

更新日:2013/04/03(Wed) 00:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  201 - 220 ( 711 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -