ホーム > 小説 >

恋愛

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  1 - 20 ( 708 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

局地戦用強襲型機動兵器・改

【2018/8/15更新】サイトを更新しました。【紹介文】流遠亜沙(るとお・あさ)の個人サイトです。小説とブログをメインに扱っています。メカ好き・百合好き・退廃的な作品好きに響く作品を目指しています。

更新日:2018/08/15(Wed) 13:22 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

妄想心霊屋敷

幽霊がメインの小説サイトです。幽霊を扱ってはいますが、ホラー描写は一切ありませんのでお気軽にどうぞ。 8/13 「渡る世間の鬼話」更新。

更新日:2018/08/13(Mon) 00:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Kokage

ファンタジー小説中心の一次創作サイトです。剣と魔法、戦争、恋愛(NL)etc…作品はすべて全年齢対象。★巨大な橋の世界で繰り広げられる王道ファンタジー「プラムゾの架け橋」第47話を更新しました。(8/12)

更新日:2018/08/12(Sun) 23:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

姫とやさぐれ傭兵団【CR・ディール急襲】

男所帯に紅一点!? のほほんと物ぐ青年隊長、美形のやさぐれ副隊長、そして食えない野郎ども。傭兵隊長と恋をする玉の輿女子26歳のお話 ■第3部3章36-37更新!

更新日:2018/08/12(Sun) 15:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

※デジタらいす※

一次創作小説サイト。複数の物語を連載しています。年齢制限&BLを含みます。只今17周年記念企画を開催中! 18/08/08*「HANDxHAND GLORY's」act12をUP

更新日:2018/08/08(Wed) 16:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

紅の空

広義な意味でファンタジー世界で描かれる恋愛もの中心のサイト。現代もの、学園もの、異世界もの、中国神話に、軍記ものに、西洋風、SF風、オリジナル三国志。幅広いジャンルを扱っています。8月3日、学園セルフパロの『フラクタル』を2本アップしました。

更新日:2018/08/03(Fri) 20:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

23時の月

R18指定の恋愛小説サイト。しっとり、甘く、切ない恋物語を書いています。「東雲色のロマンス」完結しました。

更新日:2018/07/31(Tue) 23:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

SK

ちまちまと小説を書いています。完結済み・短編のみ。ファンタジーと恋愛のお話を主に取り扱っています。 2018/07/29 「シンデレラ・ストーリーサーバー」upしました。

更新日:2018/07/29(Sun) 16:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

輪廻遊蝶

【R18】本編完★「先輩、僕の奴隷になってよ」鬼畜執着ラブ学園モノ/甘じれLove,エゴイストな僕完結/注※らぶえっち描写濃厚※CPラブ・ファンタジー異世界&【R18】《河畔に咲く鮮花》■鮮花diary浅井長虎編up/強烈逆ハー。ヒロイン溺愛、美少年・ラブグッズ&年下・年の差H濃度高め

更新日:2018/07/28(Sat) 22:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

終焉のアルデバラン

ただの異世界転移かと思いきや、何やかんやあって、主人公のハートがボッコボコにされちゃうほのぼの系(たまに死人が出る)ラブコメディです。

更新日:2018/07/23(Mon) 22:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Lezginka

ほぼ文章しかない一次創作サイト。世界を破滅へと至らしめた人間が、それに至る経緯を述懐する(自称)ファンタジー小説『騎士の述懐』を掲載しています。のんびりマイペースに更新中。【7/18 小説本編(21)を追加しました】

更新日:2018/07/19(Thu) 07:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

レイニーハニィ

<大樹>をぐるりと囲んだ巨大な宮で、<人派>の主の侍女として心寂しく暮らす春。そんな春を癒し支えるのは、人派と派閥を二分する<蓮派>の長。しかし宮は、そんな二人を許しはしない。

更新日:2018/07/15(Sun) 08:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

遣らずの雨

水野春の小説サイトです。主にぬるめの恋愛小説をメインに掲載中。

更新日:2018/07/06(Fri) 10:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

SKY BLUE

ファンタジー系から現代物までいろいろと。恋愛要素のあるものが多いです。

更新日:2018/07/04(Wed) 22:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空中庭園

恋愛、ファンタジー、シリアス、コメディ、ほのぼの、何でもござれなサイトです。短編やシリーズものが多め。新連載!「青の劣等感」双子の兄弟の青春話。2話まで更新中!

更新日:2018/06/29(Fri) 10:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

君を想う。

詩と読物のサイトです。日常と恋愛と感情と。拙い文章ですが読んで頂ければ幸いです。2018.06.26 詩「遠距離」他、全3篇更新しました。

更新日:2018/06/26(Tue) 23:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

SPICA

裏社会創作がメインの一次創作サイト。短編、掌編が多め。一部BL表現があります。

更新日:2018/06/22(Fri) 11:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

料亭跡地

オリジナル小説を公開中現代ものはどちらかというと年齢層高め向き。頑張ってるお仕事系女子の婚活物語が多めファンタジーは年齢選ばず。お気軽にお立ちより下さい。

更新日:2018/06/20(Wed) 17:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

しろい夢

ほんのりおとぎ話風のお話サイトです。メルヘンチックなものを書いています。よろしければよぞいてみてください・。*

更新日:2018/06/16(Sat) 06:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

少女葬戯​

創作小説/週二更新/恋愛要素(同性愛も)を含みます。/妖怪やファンタジーが好きです。/甘々な内容が多めです。

更新日:2018/06/15(Fri) 07:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  1 - 20 ( 708 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -