ホーム > >

その他

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  61 - 80 ( 135 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]

紅ciliegio

オリジの恋ものや、微グロ。REBORN!ヘタリアなど漫画の版権詩などを載せています!中学生の甘く恐ろしい思いを…相互サイト募集中です(>V<)

更新日:2010/02/13(Sat) 21:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

KLacks!

12/30 text「ない」。もう烏はいない、あなたもいない、私は帰り道を知らない。

更新日:2009/12/30(Wed) 23:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

漢詩の朗読

李白、陶淵明、白楽天などの有名な漢詩を朗読しています。

更新日:2009/12/13(Sun) 01:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

はしっこで独り言−言葉

中学時代から今の高校時代に書きなぐった(ている)散文や独白、自由詩を本家ブログから整理して掲載しています。

更新日:2009/11/28(Sat) 15:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

rea

気まぐれに、思いついた文を載せているサイトです。

更新日:2009/11/03(Tue) 10:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

kieteik

i mourn for the season

更新日:2009/10/19(Mon) 00:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Milky Way〜銀河にたゆたう物語〜

ファンタジーを中心としたオリジナル小説サイトです。基本的に連載はしませんので、いつでも完結したお話を読むことができます。2009 10/18 詩に『戦場の踊り子』追加。

更新日:2009/10/18(Sun) 10:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

DreamSoda

江村あるめによる回文と人形のサイト。回文は詩のような、心の中の情景を描き出すようなものが多いです。耽美、あるいは暗黒。

更新日:2009/10/13(Tue) 11:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

LATE FOR SCHOOL

悲観詩・悲恋詩を中心に置いています。暇つぶし程度にでも来てみてください。

更新日:2009/09/08(Tue) 10:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

薄青色の夢

君知るや南の国 光満ちてよ悲しき肉の

更新日:2009/09/02(Wed) 09:26 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

DA-TO Works

DATOによる詩の展示サイト。詩集「旅」発売!オンライン書店等にて販売中。

更新日:2009/09/02(Wed) 05:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

三日月ネックレス

そろそろ、眠ろう  歌詞を書いています。聴いてみていただけたら幸いです。8/30更新しました。

更新日:2009/08/30(Sun) 14:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

翼の部屋

詩を中心に時々小説を書き綴るブログです。まだ少ないですが、よろしければ覗いてみてください。 自由詩『会話』『質問』『内豪雨』追加(7/15)

更新日:2009/07/15(Wed) 01:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

終着モノクロォム

(それはまるで密やかで)(すべてが全部嘘みたいだとしても)

更新日:2009/03/15(Sun) 18:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Satellite Traveller(サテライト トラベラー)

歌詞系の詩を中心に扱っております。まだまだ未熟なサイトですが是非立ち寄って見てください。

更新日:2009/01/08(Thu) 16:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ガラクタの記憶

詩やら歌詞やら落書きやらを書き散らしています。ブログ更新頻度たかめ。

更新日:2008/11/11(Tue) 11:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Angels injured all over

このナイフを貴方の血で真っ赤に染め上げたい

更新日:2008/11/11(Tue) 11:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空虚的外部記憶装置

なにも識らないフリをすることで 私は 少女で在り続けようとしたのだ

更新日:2008/09/30(Tue) 23:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

紅は園生に植えても隠れなし。

詩日記。好きな漢字は何?と聞かれ、私の答えは「紅」でした。

更新日:2008/06/17(Tue) 22:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Tea Time

切ない恋心、季節の詩、人生観などを詞にしています。ホッと出来るひとときを過ごしていただけたら嬉しいです。

更新日:2008/05/24(Sat) 22:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  61 - 80 ( 135 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -