ホーム > >

全般

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  161 - 180 ( 335 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

hide-and-seek -コトバとヒトのゲーム-

この世界が終わる その時も争いが続くなら 僕等だけは愛し合っていたいんだよ

更新日:2009/03/13(Fri) 10:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

rhythm

物語(短編)と詩、日記を掲載。

更新日:2009/03/12(Thu) 00:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

White note

『文字』のみにこだわります。主に投稿を広く募集しています。コメディな雑文から、筋肉質な小説から、美味しい詩まで!(誇大広告) 管理人の暴走した雑文をほぼ毎日更新中。基本週末に各種投稿品を更新。投稿物は随時募集中。管理人が変態なので、投稿者の人格は問いません。

更新日:2009/02/16(Mon) 13:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

tears of rainy day

 二人で運営している短編掌編短詩メインのぐーたらサイトです。(02・14 失恋のススメ UP!)

更新日:2009/02/14(Sat) 14:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ハレルヤ

コクとキレが命のネタ的短文詩サイトです。ピリッと効いたブラックジョークがお好きな方は是非。

更新日:2009/02/11(Wed) 03:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

シグレ

自由に聴こえるままに詩を書いています。

更新日:2009/01/20(Tue) 10:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Satellite Traveller(サテライト トラベラー)

歌詞系の詩を中心に扱っております。まだまだ未熟なサイトですが是非立ち寄って見てください。

更新日:2009/01/08(Thu) 16:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

廻る星々の舞踏会

ショートショートから詩、お題配布までいろいろ行っています。作風もキラキラ青春モノからダーク、シリアスまで。

更新日:2008/12/23(Tue) 10:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

blue

君がいて、僕がいた。ただそれだけ。

更新日:2008/11/16(Sun) 02:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ガラクタの記憶

詩やら歌詞やら落書きやらを書き散らしています。ブログ更新頻度たかめ。

更新日:2008/11/11(Tue) 11:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ことはのりゅうせいう

想い汚すことなく、清らかに濁れることなく、いつまでも恋愛詩を中心に掲載しています。ラブソングも少々。当サイトのコンテンツや作品から少しでも、得られる何かがあれば、誠に幸いです。(言葉の流星雨 319作品 2008/11/4)

更新日:2008/11/04(Tue) 23:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

プリマドンナ

創作詩サイト。現在、ダーク、和風系が多め。明るいものも増やす予定。随時リクエスト募集中。不思議な言の葉の世界を貴方に。

更新日:2008/10/07(Tue) 09:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

休日の午後には

詩、小説の創作サイトです

更新日:2008/09/26(Fri) 10:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Swallowtail

ヒカルと織人というふたつの人格が運営している詩サイトです。切ない系の詩がメインとなる予定です。

更新日:2008/09/24(Wed) 23:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

そして世界にさよならを、

世界は僕を見捨てた。 大学生が綴ります。

更新日:2008/09/02(Tue) 16:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

HEAVENLY DREAM

「僕の流した涙と 同じ涙を 流す必要はないんだよ?」私の生きた証。この生きた証で、私の存在を認めてあげたい。そしていつか、この証が、誰かのところに届きますよう。9/1 UP

更新日:2008/09/02(Tue) 04:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

fragment

れいやによる不完全な文章+αサイトです。

更新日:2008/08/26(Tue) 10:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

.txt(ドットテキスト)

詩のようなものを書き綴ってます。ジャンルは幅広く書いてるつもりです。

更新日:2008/08/19(Tue) 10:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

3 ear's a go

苦しくなったら立ち止まってみればいい。たまには振り返ってみるのもいいかもしれない。結構いろんなことがあったはずだ(小説、プロローグ公開)

更新日:2008/08/09(Sat) 00:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

SCRATCH NOISE

・・・・・旋律ニ 埋モレナガラモ、ソノ雑音ハ、タシカニ 奏デラレテイル。境界ト 境界ガ 触レルトキ。ソシテ、スベテハ 留マルコトモ ナク。・・・・・

更新日:2008/08/01(Fri) 02:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  161 - 180 ( 335 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -