ホーム > >

全般

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  101 - 120 ( 336 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

THAUMAZEIN

震撼しますよ・・・ヒトの脳で限定された世界をリセットしてみませんか?ホームページのコンテンツ・コラージュ画 哲学的な詩、アフォリズムなど。

更新日:2011/05/29(Sun) 21:23 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Lucy

どん底にある希望みたいなのを探したい詩文サイトです。ダークとまでは行きませんがグレー系多め。(2011/05/19 up)

更新日:2011/05/19(Thu) 01:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

新地のカーシャ

読書記録、感想、散文など、

更新日:2011/05/19(Thu) 00:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

零を綴る

SSや短編、詩をメインに書いています。良く言えば不思議、普通に言えばただの妄想、悪く言えばうん○←・・そんな文を書いています。感想や意見をお待ちしてます。通りがかったら、暇つぶしがてらに立ち寄ってみてください。

更新日:2011/05/10(Tue) 10:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

CRECENT

同志社高校文芸同好会HP。主に活動の報告、作品の展示を行っております。みなさんに楽しんでいただける作品・サイトを目指しています。

更新日:2011/04/01(Fri) 11:23 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

My Score - 詞の世界 -

オリジナルな詞が埋もれたままではありませんか?作詞は得意だけれども作曲は苦手という自称作詞家さん。作詞は苦手だけど作曲は得意という自称作曲家さん。作詞、作曲に興味のある、これから初めてみたい。そんな人達を応援するページです♪オリジナル詞曲の公開もしてます。

更新日:2011/03/22(Tue) 17:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

3101

詩を中心とした創作サイト。小説、楽曲、写真も少なくとも展示中。基本更新は気まぐれ。

更新日:2011/03/22(Tue) 10:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

活線上の恋

日常に存在する感情を切り取っていきたい。そんな感じの創作、詩・散文中心のサイトです。

更新日:2011/03/11(Fri) 11:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

隠れ家

気まますぎるのがいけない詩中心サイト。基本は短詩。最近は少しでも長く書けるようにいろいろ挑戦中。詩以外にもテキストとか書いてます。

更新日:2011/03/08(Tue) 19:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Cherry blossom 〜笑顔になって〜

いろいろな詩を掲載しているブログです。共感していただけたら嬉しいです。

更新日:2011/03/08(Tue) 10:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

fluorite

いつだって何かに盲目

更新日:2011/02/17(Thu) 08:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

読物処 秋月亭

小説と詩を中心とした読物のサイトです。のんびり更新しています。暇つぶしに覗いてみてください。

更新日:2011/02/14(Mon) 00:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Rain or Shine

メルマガにて詩を配信しております。作詞もやっています。

更新日:2011/01/07(Fri) 10:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ドゥン学園

オリジナルの詩や小説を載せています。交流だけでも全然構いません。ぜひ一度来て下さい!!

更新日:2010/12/27(Mon) 09:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

詩〜独特な世界〜

詩と短編小説をUPしています。主に詩が中心で、週一での更新をこころがけています。心に残る詩を目指してます。よろしければお立ち寄りください。12/13詩UP!!「ぽかぽか日向ぼっこ」「踊る人形」

更新日:2010/12/13(Mon) 20:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スローシャッター

テキストサイト。ダーク・シリアス多め。口語自由詩/ダーク詩/一行詩/写真詩/お題詩/小咄など。12/11写真詩ひとつアップ

更新日:2010/12/11(Sat) 21:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

19.

自由詩と散文を書いています。枠にとらわれない表現を目指して精進中。

更新日:2010/12/07(Tue) 18:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

88の駄文

日々の日記から愚痴、偏った時事ネタ。小説や詩といったような文章創作という妄想による現実逃避を書き連ねる

更新日:2010/11/26(Fri) 18:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

涼文社

三名の管理人が管理する、オリジナル創作サイトです。短編小説・詩・絵本・童話・イラスト・写真etcと自由気ままに創作しています。ただいまギャラリー工事中です。

更新日:2010/10/08(Fri) 23:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月の色人

かわらない ぼくに かわるブログのみの更新ですが、ほそぼそと頑張ります。

更新日:2010/09/19(Sun) 02:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  101 - 120 ( 336 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -