ホーム > >

歌詞

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  81 - 100 ( 145 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]

nostalgia

私の心が色を失っても、瞳に映る空の色は変わらない。なんて、残酷な世界だろう。 マイペースに運営中。

更新日:2008/06/14(Sat) 16:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ビロードの嘘

自作の詞、ボイスを掲載した個人サイトです。作詞、ボイス提供も致します。個人でライブ活動も行っております。

更新日:2008/06/17(Tue) 01:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

私の心とあなたの思い

詩中心の自己満足サイト基本的にノージャンルです

更新日:2008/05/31(Sat) 20:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

サナギ

詩を掲載。恋愛詩、精神詩が主。小説はWeb拍手内にて掲示しています。9.8 詩を一点追加。

更新日:2008/05/28(Wed) 20:57 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

music life -音のある生活-

詞を載せています。まだ少ないですが、頑張って更新していきたいと思いますので、よろしくお願いします!新しいジャンルとして、自身初の脚本に取り組みました!今後増えていくかは未定ですが、暖かい目で見てやってくださいm(__)m

更新日:2008/04/13(Sun) 12:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Hinoism

 総じて多分幻想系。明るいのも暗めのも何でもアリの気まま志向。作品は詩だけです。

更新日:2008/03/17(Mon) 11:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

【+SkyRouge】

「罪」を大体のテーマとして書いております。お暇でしたら、どうぞ。携帯共通。お題も配布中。2008/03/11 詩「墜落花」・「アカ。」UPしました。

更新日:2008/03/11(Tue) 20:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

THE LAST TRIGGER

ヴィジュアル系な歌詞をメインに描いてます。

更新日:2008/02/14(Thu) 15:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Crystal Palace―虚空の城―

詩や小説中心で、色々書いています。沢山の方に想いを伝えられるように頑張っています。12/28 詩追加。

更新日:2007/12/28(Fri) 20:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Sky

詞(コトバ)を中心に、気まぐれ更新。お友達大募集中!ただいま「ヒイラギ」を連載中。

更新日:2007/12/09(Sun) 15:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

男の子の詩

暗い歌詞多めです。ダークな歌詞が好きな方、どんどんいらしてください。12/2 64作目〜追憶〜 更新しました。

更新日:2007/12/02(Sun) 02:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

NO SONG LYRIC

いろんな色の詞調詩を置いてます。

更新日:2007/11/17(Sat) 22:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

キミガタメ

lyics  もういいかい 更新。失恋したてほやほやの詩 しばらく痛みと戦いますよ…!

更新日:2007/11/13(Tue) 19:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

...asure

「バイバイ」   「ありがと」そういって僕らは笑うよ9/16 日詩削除 POEM 1つUP

更新日:2007/09/16(Sun) 17:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

いつか立ち寄った場所たち

自作の小説・詩を公開しています。また、挿絵が含まれているファンタジー連載物もやってみてます。見た目は地味ですが、その分中身にこだわっている(と思う)ので、ぜひ一度見に来て下さい!できたら、何度も(笑)ちなみに、リンク募集なんて思惑もあるとかないとか。。

更新日:2007/09/12(Wed) 10:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

時廻る星月夜

オリジナル小説と詩・歌詞の文章サイトです。人の心に残るような文章を綴れるように心がけています。+1話完結型ファンタジー小説「旅の途中で…」を新連載。+8/2 小説「旅の途中で…」up+

更新日:2007/08/02(Thu) 23:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

落葉

歌詞を意識して作ってます。作品は日々出来てますので、随時UPしていく予定です。最終更新日:2007/07/25 3点UP

更新日:2007/07/25(Wed) 14:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

風雲と嘯き

内装一新、移転しました!詞『Ray』をUPしました。自分らしさを出した世界の詞を目指しています。詩の投稿掲示板設置。ぜひ、短い言葉でもなんでも書いてください。お気軽に足を運んでやってください。

更新日:2007/07/20(Fri) 21:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

AcroPolis

ちょっと 静かにして

更新日:2007/07/20(Fri) 12:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

op.226 PolkaMazur

20070628novel→reissue「H's scenery」「R's scenery X」夏コミのスペースは8月12日(日)西2ホール つ17-aです。短編と連作長編を中心とする創作小説サイトです。ホラー、ミステリ、幻想等暗い話が多いです。

更新日:2007/06/28(Thu) 14:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  81 - 100 ( 145 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -