ホーム > >

歌詞

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  61 - 80 ( 144 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]

a bamboo forest.

残酷な詩集です。気分によって一人称も様々。みんな僕の心の泥みたいなもの。あるいは正直な気持ち。ただ不器用だから、こんな表現しか出来ない。お友達も募集中。プロフィールにメアド記載していますので。

更新日:2009/04/14(Tue) 21:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Hectopascal

高校生の詩を中心にした文章サイトです。文字で伝えられるのなら、連ねまくって手紙で送るわ。この心。

更新日:2009/02/08(Sun) 13:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

シグレ

自由に聴こえるままに詩を書いています。

更新日:2009/01/20(Tue) 10:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Satellite Traveller(サテライト トラベラー)

歌詞系の詩を中心に扱っております。まだまだ未熟なサイトですが是非立ち寄って見てください。

更新日:2009/01/08(Thu) 16:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

paraselene

詩や歌詞など言葉中心のよろずサイトです。切なさ、恋しさ、愛しさ。心に響く何かを感じて頂けたら…。

更新日:2009/01/05(Mon) 17:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

PB書庫

まったり文芸創作するサイトです。気張らずに斜に構える風向きのようです。ピアプロ・ニコニコ動画で別名義で作詞活動中。

更新日:2008/11/30(Sun) 12:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ガラクタの記憶

詩やら歌詞やら落書きやらを書き散らしています。ブログ更新頻度たかめ。

更新日:2008/11/11(Tue) 11:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

crimson golem

オリジナルの小説と詩と呟きのサイトです。暗かったり明るかったりするのでお気をつけください。

更新日:2008/11/07(Fri) 22:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ことはのりゅうせいう

想い汚すことなく、清らかに濁れることなく、いつまでも恋愛詩を中心に掲載しています。ラブソングも少々。当サイトのコンテンツや作品から少しでも、得られる何かがあれば、誠に幸いです。(言葉の流星雨 319作品 2008/11/4)

更新日:2008/11/04(Tue) 23:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Kiss over a cup of tea

かわいい女の子と切ない言葉たち。恋をする全ての人に。日記は毎日更新中。

更新日:2008/11/02(Sun) 19:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

fate

ホラーを中心にかいています。歌詞もあります。

更新日:2008/10/07(Tue) 09:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

プリマドンナ

創作詩サイト。現在、ダーク、和風系が多め。明るいものも増やす予定。随時リクエスト募集中。不思議な言の葉の世界を貴方に。

更新日:2008/10/07(Tue) 09:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

紅掛空色

歌詞っぽい詩こと「歌詞もどき」中心。完全に歌詞もどき発表専用のブログです。自分言語で突っ走ってます感があふれる訳わからん痛い詩メイン。曲作ってくれる人歓迎。

更新日:2008/09/19(Fri) 10:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

「し」

詞と詩、それ以外は何もない。作詞家に100の質問配布中。

更新日:2008/09/17(Wed) 19:57 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

お・も・い

詞とか、たまに詩とか書いてます。ほとんど毎日更新ちう♪ 100詞超えました。コメントもバンバン受付ちう

更新日:2008/09/15(Mon) 19:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

恋唄-koiuta-

恋愛の詩を日々書き綴っています。できるだけ「等身大の言葉」を意識してあまり飾らない詩を書いています。

更新日:2008/09/12(Fri) 10:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

karaitoma

邪魔だなって云った わたしが 消せる限りを消して しまって 見える事を狭めいて 置き去り

更新日:2008/07/07(Mon) 09:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Rain after fine weather

高校生の書く、詩中心のサイトです。基本的には自由気ままに、不定期に更新していきます。

更新日:2008/06/24(Tue) 11:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

セイコウウドク

自作の詩と曲を公開しています。6/22blogを更新しました。

更新日:2008/06/22(Sun) 22:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

nostalgia

私の心が色を失っても、瞳に映る空の色は変わらない。なんて、残酷な世界だろう。 マイペースに運営中。

更新日:2008/06/14(Sat) 16:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  61 - 80 ( 144 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -