ホーム > >

自由詩

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  21 - 40 ( 789 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

monochrome

飲み込んだ言葉や行き場のない言葉たち

更新日:2017/04/21(Fri) 11:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

風色珈琲店へようこそ

どこかにあるかもしれない、とある珈琲店を舞台に詩や掌編を綴っています。“ゆっくり”や“のんびり”をお届けできれば幸いです。4/3 memu更新しました。

更新日:2017/04/03(Mon) 08:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

在の空葬

水葬

更新日:2017/03/04(Sat) 20:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Ju te veux

恋愛詩や温もりある詩、ほんのり遊び心&ちょっぴりダーク系な作品を置いています。お題詩にも挑戦中!是非お越しくださいませ!最終更新日:2017.02.15 text→original+1 [優しさという傘] up!!

更新日:2017/02/15(Wed) 08:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ぼくらのまえには

手が悴んで 上手に紡げないけれど(宇宙とか春とか手とかが好きみたいです)

更新日:2017/02/12(Sun) 23:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ぱんだのすべり台

創作詩とイラストのサイトです。後ろ向きな内容のものが多めです。pixivで小説の公開を始めました。

更新日:2017/02/08(Wed) 13:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

愛色森宇宙

森宇宙に生きて森宇宙を綴ります。評価されればドンケツの詩かも知れない。それでもいつか詩人になりたい。

更新日:2017/01/06(Fri) 10:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

不完全きのこ

菌糸体から子実体を成し 自我(エゴ)という胞子を基質中に撒き散らす考察 1/2「混じり気」作詩。

更新日:2017/01/02(Mon) 22:26 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

明るい月と唄う猫

管理人が書いた小説や詩を置いてあります。2016.12 数年ぶりに更新

更新日:2016/12/29(Thu) 23:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

LILT.

短編小説のサイトです。2009年まで「世界を紡ぐひと」という名前のサイトで書いていたものの延長です。ある世界の出来事として書いているもの、特に世界設定のないもの、思いついた順にアップロードしていきます。時々詩も書きます。

更新日:2016/12/17(Sat) 04:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

luz

思いついた時に思いついただけ書きます。かれこれ10年以上書いてます。不定期です。

更新日:2016/12/17(Sat) 01:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Happy Everlasting

恋愛詩と癒やしの空間。ヒーリング。

更新日:2016/12/09(Fri) 11:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

現代詩図鑑のダニエル社

どこまでも柔軟な作家自身による「表現」というソフトと、それを形にする積極的なハ−ドな生産システムの実現。作品は、詩誌「現代詩図鑑」を逐次に動かし、私たちは、新しい思想的シ−ンを作り出したいと考えます。

更新日:2016/11/29(Tue) 11:57 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Still Before the Dawn

温度の低そうな散文詩・自由詩のようなものを書いています。更新頻度は月に5〜10回ほどです。

更新日:2016/11/25(Fri) 10:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

僕が奏でる哀の唄

ふらり、言葉を置いておく。

更新日:2016/11/18(Fri) 10:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

@tsu

recommence myself 作詞

更新日:2016/10/21(Fri) 12:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空が白む

君に届くといい。10/14ブログはかろうじて更新中です。

更新日:2016/10/14(Fri) 00:22 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

電柱詩人

自分で撮影した写真に短い詩をのせています。現在のテーマは「電柱(電信柱/電力柱)・電線/送電線」。思い出したようにぽつぽつと更新。10/3写真詩1編追加。

更新日:2016/10/03(Mon) 19:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

us

フィルム写真と散文

更新日:2016/10/02(Sun) 14:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ユトリットル(脱)

明るめの楽しく、面白く、幻想的な詩を目指して書いています。まだまだ、作成したてで作品はあまり数多くありませんがぜひ立ち寄ってみてください。

更新日:2016/07/08(Fri) 11:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  21 - 40 ( 789 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -