ホーム > >

自由詩

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  181 - 200 ( 787 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

nothing

感情重視で気ままに書いた散文(no title)と、ブログ(notion)に単純な会話文(idle talk)や、ある一場面(scene)等を載せています。どうぞ気軽にお越しくださいませ。

更新日:2012/03/20(Tue) 16:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

日の当たらない緑葉

写真から詩へ、詩から写真へ。色を歪めて見える世界を、紡いでいます。

更新日:2012/03/13(Tue) 11:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

緩慢な変質

オリジナル詩+掌編byあさあきれん 現在365 Themesにゆっくり挑戦中

更新日:2012/03/11(Sun) 13:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

蒼い球 紅い球

ブログ更新、再開しました。

更新日:2012/03/09(Fri) 12:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

絆創膏人生

オリジナルテキストサイト。詩、一行詩、スクラップがメインのサイト。小説もあります。ぜひ遊びに来て下さい!

更新日:2012/03/06(Tue) 22:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

mortuary

わたしはただ、一輪のカサブランカになりたかったのです 

更新日:2012/02/17(Fri) 02:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

廃墟で鶏が鳴く

夜色の絵具で 空というキャンパスに色を乗せる貴方の想いの数だけ色を付けたら満天の星空が広がったよ遠距離・年の差恋愛をしてるので切ない詩が多いです^^;v

更新日:2012/02/11(Sat) 01:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Drink me,Eat me

主に少年少女が主人公のミステリーや耽美的な話など、全体的にシリアス傾向。小説の他に詩も取り扱っています。

更新日:2012/02/09(Thu) 23:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

eternalfuture

クロ子の感じたこと、思ったことを書いた詩、詩のようなものです♪ブログも書いています。

更新日:2012/02/07(Tue) 11:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Baby,Hold me tight.

ねぇ、きつくだきしめて。詩と小説。 長編更新しました。

更新日:2012/02/06(Mon) 18:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Hydrangea

作文サイト。ほかはすべて中途半端ですが、書くことだけは真面目にやっています。

更新日:2012/01/31(Tue) 10:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

猫目

もしよろしければ。

更新日:2012/01/30(Mon) 22:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Cantus

りん と鳴いた **淡々と詩を置いています。**地味に再稼働 **1/18「樹海の猫」

更新日:2012/01/18(Wed) 23:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

薄志夜行

気が向くままに詩のようなものを書いているブログサイトです。元気だったり暗かったりノスタルジーだったりと、常にカテゴリーを彷徨う節操なしですがお暇潰し程度に立ち寄って頂けると幸いです。

更新日:2012/01/16(Mon) 23:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

leadership

ぼくが望んだことは神を飼い慣らすことに等しい。

更新日:2012/01/13(Fri) 21:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ジェットコースターのみたユメ

(かくしてしまえよ おまえのくすりゆびは)

更新日:2012/01/10(Tue) 21:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

vanille_925

はるむのココロの中身を吐き出した作品がおいてあります。精神系、ダークな作品に理解のない方はご遠慮ください。希少ですが恋愛詩もあったりします。一応作品数は1000を超えてます。更新頻度は気まぐれです。表現上、一部、[R-18]に相当するものがあります。ご注意願います。

更新日:2012/01/06(Fri) 09:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ララバイ☆バイバイ

自分の闘病体験をエッセイにしました。自分の美意識だけで書きなぐった詩もあります。1/2「ポジティブ」UP

更新日:2012/01/02(Mon) 19:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

猫文庫

お引越ししました。0からの再スタートです。5分で読めるSSと詩を公開していきます。お暇なときにでもお越しいただければ幸いです。

更新日:2012/01/01(Sun) 18:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

BURIAL

僕が安らかに眠れるように。ただいま。

更新日:2011/12/19(Mon) 23:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  181 - 200 ( 787 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -