ホーム > >

ダーク

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  181 - 200 ( 287 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

unrest...

素直に書き綴った詩が40点ほどあります。現在は感情詩中心にマイペース更新中です。

更新日:2007/10/11(Thu) 21:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Sky Laboratory

詩、童話、小説などをメインに掲載してる、のんびりとしたサイトです。気紛れなサイトですが、私の言葉が、誰かの心に残るものになればいいな、と思っています。

更新日:2007/10/05(Fri) 20:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

あやかしやさん

あちらこちらのせかいをふらふらするような。脳内妄想型ファンタジーでミステリ拠りな短編や詩が中心です。小説なのに合作とかしてるんです。

更新日:2007/10/02(Tue) 15:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Remo*Days

詩を中心にひっそりと活動しています!

更新日:2007/10/01(Mon) 17:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

理央のホームページ

人の命と愛だけはいかなるものでも心理はわからぬ。ただそれを知ろうとするだけ。

更新日:2007/10/02(Tue) 19:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

いつかキミの見る夢は。

メンタル系創作詩blog。詩素材・写真素材・お題配布もしています。

更新日:2007/09/24(Mon) 01:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ほわいと ぺんしる

「恋」や「心」を主とした詩が中心です。頼り、求め、という雰囲気が多いかもしれません。大体が、感情のまま書き綴っています。

更新日:2007/09/17(Mon) 23:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

涙雨

日々の拙い言葉を繋げて、「日常」を書いてます。恋愛ものが多いです。。

更新日:2007/09/15(Sat) 20:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空の箱庭

箱庭の中で、猫のように自由に、見た事、思ったこと、感じたこと、伝えたい事を詩にしています。9/7闇詩・黒詩に『人形作り』を普通詩に『焼肉とは己との戦いである』の二つを追加しました

更新日:2007/09/07(Fri) 21:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

―試運転カンソ―

希望も無ければ 未練も無いのに 死ぬことすら許されないのか ――― 詩を中心に仮活動。心にあるもの、並べてます。ダーク、感情、叙情詩、等。

更新日:2007/08/07(Tue) 20:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

裏庭

ダーク詩、日常詩などを随時公開中

更新日:2007/07/13(Fri) 19:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

純情エゴイスト

鬱っぽい管理人が短文詩・長文詩などを取り扱っています。メンタル系が多いので苦手な方はご注意下さい!興味のある方は是非。

更新日:2007/07/07(Sat) 11:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

星屑ワルツ

私は何処に立っている?(6/16...更新。)

更新日:2007/06/16(Sat) 00:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

にびいろもざいく

散文詩ばかりです。少しだけ投げやりで、少しだけ前向き。

更新日:2007/06/09(Sat) 23:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

曩と茲と最果てと。

詩と写真と小説のサイトです。感情を扱った暗めの詩を多く書いています。もし宜しければ、是非足を運んでみて下さい。

更新日:2007/06/02(Sat) 01:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Amour

近いうちにリニュの予定ですそろそろ詩も多くなってきたのでジャンル別にしたいですね〜夏休み終了までには終わらせたいです

更新日:2007/05/26(Sat) 00:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

漆 黒 乙 女

詩 が 中 心 。 基 本 ご ち ゃ 混 ぜ 。忙 し い 人 は ス ル ー す べ し 。

更新日:2007/05/15(Tue) 18:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

永久の円舞曲

主に暗い詩を書いています。中にはソフトBL的表現が混じった作品も出てきますので苦手な方は気をつけてください。

更新日:2007/05/06(Sun) 13:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

堕天使の宴

恋愛・日常・ダークなど様々な詩を載せています。オリジ小説なども書く予定…。置き詩歓迎。

更新日:2007/05/01(Tue) 11:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

REVANSHE

頭の中詩ってます。拍手にて宝石名で詩を作っています。

更新日:2007/04/30(Mon) 23:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  181 - 200 ( 287 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -