ホーム > >

感情詩

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  81 - 100 ( 502 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

らいおんてーる

ここは何処でしたか なんて例にもないコトバも見当たらずに 細々とした輪廻の物語に 耳を傾けることなく生きるのだ//何かしら更新しています。

更新日:2012/09/15(Sat) 15:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

僕という名の擬似世界

詩・テキスト中心。9/14更新。光射す空を見て まだ少し世界は綺麗だと なんだか信じられた

更新日:2012/09/14(Fri) 01:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

うたむり。

ああ、空が、明るくて、冷たい。

更新日:2012/09/01(Sat) 05:57 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

君影草

詩・歌詞を思いのままに綴るサイト。皆様の心休めとなれますよう…。

更新日:2012/08/07(Tue) 10:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ライナス症候群

揺れる思いを書き留めるためにあります。更新は月1程度ですが、私は元気です。

更新日:2012/08/03(Fri) 13:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

free?

瞼を閉じれば思い出す あなたに恋をした 青春時代

更新日:2012/07/18(Wed) 17:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

綺羅*

詩と少しの写真たち――日々の記憶です。詩『嫌いの境界線』『勿忘草』UP

更新日:2012/07/14(Sat) 12:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

War-ld End

05月26日「灰詩」更新。白、灰、黒、恋。色々な詩を書いています。…春よ 舞い踊れ 生命滴る汝の姿は 誰よりも 美しい

更新日:2012/05/26(Sat) 21:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

連鎖式

言葉は流れる

更新日:2012/05/07(Mon) 22:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

優しすぎた君へ、素直になれなかった僕より

君のそばにいたいと願うくせに嫌われることばかり得意になっていく

更新日:2012/05/04(Fri) 18:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

うたたね

言葉と言葉の隙間にある攫み所の無い感情を出来る限り「見える」ものにしてみたい。零れて逃げ出したモノは、きっとアナタの胸の中に。

更新日:2012/04/24(Tue) 01:26 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

hzlg

混線している

更新日:2012/04/10(Tue) 11:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

nothing

感情重視で気ままに書いた散文(no title)と、ブログ(notion)に単純な会話文(idle talk)や、ある一場面(scene)等を載せています。どうぞ気軽にお越しくださいませ。

更新日:2012/03/20(Tue) 16:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

漆梏少年

詩メインのサイトです。言葉のリズム・物語性などを重視し、言葉遊びを好んで綴っています。

更新日:2012/03/13(Tue) 11:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

蒼い球 紅い球

ブログ更新、再開しました。

更新日:2012/03/09(Fri) 12:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

哀れなピエロ

ありふれた感傷と孤独

更新日:2012/02/29(Wed) 23:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

例えばそれは焼けつく痛みで

雲ひとつないあの青空は、こんなにわたしを追い立てるのに

更新日:2012/02/28(Tue) 10:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

The Latest Sonicboom

変人になれなかった凡人の詩

更新日:2012/02/23(Thu) 18:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

廃墟で鶏が鳴く

夜色の絵具で 空というキャンパスに色を乗せる貴方の想いの数だけ色を付けたら満天の星空が広がったよ遠距離・年の差恋愛をしてるので切ない詩が多いです^^;v

更新日:2012/02/11(Sat) 01:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

eternalfuture

クロ子の感じたこと、思ったことを書いた詩、詩のようなものです♪ブログも書いています。

更新日:2012/02/07(Tue) 11:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  81 - 100 ( 502 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -