ホーム > >

感情詩

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  41 - 60 ( 500 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

くちづける風

国内外で活躍する書家 寺本一川(ISSEN TERAMOTO)が描く書(書、コラージュ、墨象)と五行歌(墨、愛、自然)の世界。著書に一川五行歌集『透理』(市井社)

更新日:2014/05/13(Tue) 17:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

蒼天日和

当サイトは【詩】、【小説】、【コミュニティ】を中心とした個人的創作サイトです。

更新日:2014/05/13(Tue) 12:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Sollen.

白いパズルを埋めていくように、無意味なことをしているのかもしれない poem title blog

更新日:2014/05/12(Mon) 12:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空の言霊

思ったことを詩に綴っています。恋愛詩やや多め。05/10 想う うた。(恋愛詩)に『電話のベル』アップ。

更新日:2014/05/11(Sun) 00:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ことり

そらをとぶいきもののなまえ。スープカップを置く音。

更新日:2014/05/09(Fri) 13:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

共鳴シナプス

誠実さのかけらを奪いあって /負け犬を屠殺するような /そんな音が、そんな音が聴こえる

更新日:2014/05/08(Thu) 03:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ふっとした空〜in the blue sky〜

飛空艇乗りの物語、爆弾処理士の物語、冒険ファンタジーを掲載中。空の写真と詩も扱っています。『白薔薇の剣−最後の王女の騎士録−』【4.28】第32章「白と黒」up

更新日:2014/05/01(Thu) 23:22 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

シエルヴェーダ

亀より遅く更新中の詩サイトです。どうぞお気軽にお越しください。

更新日:2014/04/04(Fri) 22:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

詩人「吉川亮宏」オフィシャルサイト

あなたの人生を変える言葉がある。心に響く魂の詩人「吉川亮宏」のサイト。

更新日:2014/04/02(Wed) 20:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

鬱と熱

アテクシの世界は怠惰とアンチで成り立っておりますの。学生があまりに持て余したくだらない言葉をだらしなく綴っております。

更新日:2014/02/11(Tue) 12:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ひきずられる

いろんなものに

更新日:2013/11/05(Tue) 23:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

凡庸に焦がれる。

暖かい春の日、賑やかな教室、静かな屋上。君と過ごした日々、交わした約束、夕焼け。永遠を夢見た、優しい嘘、堕ちていく身体。君となら世界の涯まで行ける気がしたんだ。

更新日:2013/10/25(Fri) 17:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Xの事情

癒しや温かさなんて微塵もないけれど。

更新日:2013/10/22(Tue) 11:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

rude

いずれ、溺れてしまう感情 (10/09:text - words+1 「犯人」)

更新日:2013/10/09(Wed) 17:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Cygnus

真っ赤な絶望のうた、ささやかな希望のうた

更新日:2013/08/16(Fri) 13:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

五月雨雑記

詩などの短文をメインに写真、イラスト等をまとめたサイトです。更新は不定期ですが気長に運営中。お気軽にどうぞ。

更新日:2013/08/13(Tue) 10:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

MORROW

詩がメインのブログです。自由気ままに、日常で感じた事を素直に言葉していきます。 恋愛、自然、感情詩を扱ってます。のんびり更新中♪

更新日:2013/08/01(Thu) 22:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

3 0 1 号 室 。 

水 中 ア パ ー ト 。3 0 1 号 室 。 何処にも行けないひとの排水溝。不完全な僕らの世界。

更新日:2013/05/28(Tue) 14:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月光と星明りの詩

お題を中心に詩を書いていたり、創作詩を書いてます。明るいものから暗いもの、幻想的なものまで取り扱いは様々です。ファンタジー小説も書いています。 5月23日、詩を1篇UPしました。A Lunar Eclipse(小説)1章の33話をUPしました。

更新日:2013/05/23(Thu) 23:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

そらのうた。

空に向かって、歌っていた。貴方に届いてほしいから。散文のようなものをのんびり書いてます。

更新日:2013/05/17(Fri) 13:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  41 - 60 ( 500 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -