ホーム > >

感情詩

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  181 - 200 ( 500 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

詩集〜彩〜

恋愛や人生観をテーマにした詩を書いています。1/3 新しい詩集「しあわせなおとがする」を書き始めました。

更新日:2010/01/03(Sun) 23:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ブーケをなくした花嫁。

言葉と思考の狭間に生まれる詩を綴ろう

更新日:2010/01/01(Fri) 14:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Fly Away

*サイト改装*何処か遠へ行きたかったんだ。自作の詩中心サイト。詩/2〜5行詩/日記/エッセイetc...1日1行詩・毎日更新中!詩・7点up。詩総数650点。

更新日:2009/12/28(Mon) 21:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ど素人の、たぶん自己満足の小説ですが、お時間がありましたら、暇つぶしに寄っていただけるとうれしいです。

更新日:2009/11/24(Tue) 09:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

憂鬱の器。

憂鬱を吐き出す器です。不安定な心模様を排泄中。詩・ポエム。毒メルヘン。躁鬱ジェットコースター。時折乙女。

更新日:2009/11/22(Sun) 16:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

断末魔ノ煢

苦悩・悲哀・慟哭・憎愛・孤独から生まれる文章が在ります。 まるで刺さる為に在る様に突き刺さり、どうしても抜けない棘の様な過去を、言葉に背負わせています。 心の底からの憎悪と、精一杯の愛を籠めて。*記録頻繁更新中*小説掲載開始* 11/15 詩UP

更新日:2009/11/15(Sun) 21:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Amaranth(元:Capriccio)

うたをうたっています。なにか、どこか、あなたのこころに響いたら ―お題サイトと合併。(ちなみに現在お題は760個)

更新日:2009/11/12(Thu) 00:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

弾丸ラヴァー

薄暗い感じの詩・短歌・小説中心。気ままにのんびりやっています。

更新日:2009/10/27(Tue) 21:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

MutabilitY

創作詩サイト。恋ものから明るいもの暗いもの。のっそり更新です

更新日:2009/10/20(Tue) 09:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

思いよ届け

素直に伝えたい。

更新日:2009/10/06(Tue) 11:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

高村光太郎 朗読

高村光太郎の詩を朗読しています。

更新日:2009/10/03(Sat) 00:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

あめのいろ。

心の中の小さな雨粒を、ぽつぽつと。雨上がりの青空へ微かな囁きを。

更新日:2009/10/02(Fri) 01:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

オールトの未明

つくせない水滴のような感情はひとすじ、  ( 0926 サイト名変更、改装 )

更新日:2009/09/26(Sat) 20:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

唄声

あなた達の優しさは あたしを泣かす一つの原因

更新日:2009/09/12(Sat) 23:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

LATE FOR SCHOOL

悲観詩・悲恋詩を中心に置いています。暇つぶし程度にでも来てみてください。

更新日:2009/09/08(Tue) 10:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

die genaue waage

どうして愛を囁いたの // 05.09.2009 up

更新日:2009/09/05(Sat) 20:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Annemarie

きらめいた記憶の中にひっそり眠らせるためにつづる言葉たちを書きとめています

更新日:2009/09/04(Fri) 10:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

昨日の味、明日の匂い

写真詩、写真短歌のブログです。風景や万華鏡の写真を組み合わせて作品にしてます。作品数200超。

更新日:2009/09/03(Thu) 12:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

薄青色の夢

君知るや南の国 光満ちてよ悲しき肉の

更新日:2009/09/02(Wed) 09:26 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

うそつきの言葉 いちごのカメラ いきるために必要なものをだいじにしまっておく場所--8/30 word更新。

更新日:2009/09/01(Tue) 23:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  181 - 200 ( 500 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -