ホーム > >

感情詩

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  1 - 20 ( 499 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

くらげ

きみのまばたきをみている やさしくなりたいと願う // みじかい言葉をつらつらと。復活しました:12/4

更新日:2017/12/04(Mon) 17:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

生命の自惚れ

好きなものを好きなだけ。誰かの心に引っかき傷を残したい  11/28 更新

更新日:2017/11/28(Tue) 19:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Ju te veux

恋愛詩や温もりある詩、ほんのり遊び心&ちょっぴりダーク系な作品を置いています。お題詩にも挑戦中!是非お越しくださいませ!最終更新日:2017年11月24日 text→original+1 [君の心に恵みの雨を] up!!

更新日:2017/11/24(Fri) 07:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

そしてたぶん、

届かないてのひらの代わりに、ことばを届けよう。伝わらなくても、別にいいんだ。当ブログサイトはROMも歓迎しております。

更新日:2017/11/08(Wed) 15:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

路地裏の片隅

気まぐれに文章を書いたり、詩を描いたり。『詩を書く人に12の質問』を配布しているので、どなたでもご自由にご利用ください。 最終更新:2017/11/04『表現』2年以上振りの更新です^^;

更新日:2017/11/05(Sun) 11:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

luz

最近結婚しました。

更新日:2017/10/01(Sun) 22:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

涙の恋文

そういう、そういう 恋だった。いつもそこにあるような、そんな恋をした。

更新日:2017/09/11(Mon) 21:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

and She Said 〜dolce〜

零れた想いをかき集めて言葉という旋律を紡ぎだしています。甘かったり、切なかったり、日常的だったり、幻想的だったり・・・通常詩とシリーズ詩(letterシリーズ、こころのメモシリーズ)があります。読んで何かを感じていただけたならそれだけで嬉しいです。6/17 通常詩「あなたがいないと」up

更新日:2017/06/17(Sat) 03:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

君を想う。

詩と読物のサイトです。日常と恋愛と感情と。拙い文章ですが読んで頂ければ幸いです。2017.06.08 詩「爪を噛む」他、全4篇更新しました。

更新日:2017/06/08(Thu) 22:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

かりそめの青。

自作の詩や言葉を展示しています。お題にも挑戦。/ブログで更新しているものを、メインページにまとめています。

更新日:2017/05/26(Fri) 20:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Hertz

いつか僕たち、出せなかった勇気の話をしよう

更新日:2017/05/03(Wed) 10:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

kreisleriana

真っ暗闇で手を伸ばしたり、そのまま沈んで落ちていったり

更新日:2017/03/31(Fri) 15:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ぼくらのまえには

手が悴んで 上手に紡げないけれど(宇宙とか春とか手とかが好きみたいです)

更新日:2017/02/12(Sun) 23:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

sundust -Davydovsoliton Version-

(たぶん)本格ポエムサイト。久しぶりに更新。写真詩もあります。小説も。

更新日:2016/12/01(Thu) 01:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

現代詩図鑑のダニエル社

どこまでも柔軟な作家自身による「表現」というソフトと、それを形にする積極的なハ−ドな生産システムの実現。作品は、詩誌「現代詩図鑑」を逐次に動かし、私たちは、新しい思想的シ−ンを作り出したいと考えます。

更新日:2016/11/29(Tue) 11:57 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

磨り減る魔法がこわかった

きみの残響で夜が深くなる

更新日:2016/10/22(Sat) 20:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空が白む

君に届くといい。10/14ブログはかろうじて更新中です。

更新日:2016/10/14(Fri) 00:22 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

楽しく生きれたらいいね!

オリジナルの小説で色んな長さやジャンルのものがあります 詩もあります

更新日:2016/09/18(Sun) 19:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

笑顔の配達瓶∞幸恋月∞

ホッと笑顔になれるような、そんな詩サイトを目指しています。

更新日:2016/06/17(Fri) 17:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

black*lily

恋愛を主に書いています。黒い詩などもあり。是非気軽に来てください。

更新日:2016/03/30(Wed) 17:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  1 - 20 ( 499 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -