ホーム > >

恋愛詩

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  141 - 160 ( 475 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

ONE LOVE

可愛いねって 少しでもあなたに言って欲しくて あなただけに、抱き締めて欲しくて

更新日:2010/05/07(Fri) 11:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ちょびっと詩人

三行詩をやってます。ひとつでも心にとめていただける言葉があればよいのですが☆わらわ

更新日:2010/05/07(Fri) 11:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

-TeaTime-

詩をメインに、小説もちょこっとおいています

更新日:2010/04/29(Thu) 15:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

星の嵐を見に行こう。

創作詩(二次創作含む)・小説をメインにしたHPです。創作詩は主に恋愛系が多いですが、明るいものからダークな物まで基本色々書きます。よろしければ是非お立ち寄り下さいm(_ _)m

更新日:2010/04/27(Tue) 10:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

花光り

浮かんだ散文・詩を置いているサイトです。基本的に自虐的。  2010.04.26 『潮時』 アップしました。

更新日:2010/04/26(Mon) 22:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

will lot to

詩のようなものを、気ままにかきつけています。4/17 2点up

更新日:2010/04/17(Sat) 23:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

何処となく、なんとなく、遥か遠くへ

思いついた詩(詞?)をジャンル問わずに書き綴ってます。今のところほぼ毎日更新中です。最近は動物モノが多くなってきたような…

更新日:2010/04/09(Fri) 01:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

amphibians

片思いの心境をつらつらと。サイト更新は亀以下ですが、だんだん作品数が溜まってきました。ほのぼのとした気持ちで帰ってもらえるよう努力してます。<04/08 「あえない」up>

更新日:2010/04/08(Thu) 20:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

CANDY BOX

主に恋愛をテーマにした詩と小説を書いています。

更新日:2010/03/16(Tue) 10:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ゆめこれ。

日常で感じたことをありのままの文にして伝えたい。そんな思いから創作を始めました。オリジナルの小説と詩を書いています。

更新日:2010/03/09(Tue) 10:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

TORIMAL

浮かぶ言葉をつらつらと。

更新日:2010/02/26(Fri) 16:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

MY DIARY−気持ちを文字に変えて−

主に自作詩を載せてます。更新速度は不定期ですが。。。皆様の心に響けば何よりです。ぜひゆっくりとごらんになってください。

更新日:2010/02/26(Fri) 10:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Andante

Andante…君と並んで歩く

更新日:2010/02/26(Fri) 00:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

いちばんぼし

貴方が私の手に入るなら、もう、他に何も要らない。 .......さっくり読める二行詩サイト

更新日:2010/02/21(Sun) 22:23 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

4line poems

心情、事象、風景などを短い言葉で切り取って、四行で綴った詩集です。

更新日:2010/02/19(Fri) 10:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

吸って吐いて愛した

悲しくて優しい、切なくて温かい。破裂しそうだ。 2/18 更新 相互リンク募集してます。詩サイトの他に趣味丸出しのブログも運営中。

更新日:2010/02/18(Thu) 01:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

紅ciliegio

オリジの恋ものや、微グロ。REBORN!ヘタリアなど漫画の版権詩などを載せています!中学生の甘く恐ろしい思いを…相互サイト募集中です(>V<)

更新日:2010/02/13(Sat) 21:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

恋水 なみだ

詩中心のサイト、恋愛の詩が多いです。*お友達絶賛募集中*

更新日:2010/02/09(Tue) 19:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Antimon

震える指でいい、優しく撫ぜてくれるなら

更新日:2010/01/29(Fri) 13:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

君を忘れる

君の声の音階のひとつひとつが 記憶ににじんで やさしくって    *1/22  「こんな風に」、「100107」

更新日:2010/01/22(Fri) 21:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  141 - 160 ( 475 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -