ホーム > >

恋愛詩

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  181 - 200 ( 475 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

BlinD WorlD

一足お先に秋仕様。MAIN更新しました。Blind Love Seeker『空蝉』Dark Mind『史上最低』Melody Of Sorrow『「愛している」と囁いた』・『Twilight Zone』企画部屋もその内更新します。BLOGは毎日更新中。生存確認はそちらで。

更新日:2009/08/14(Fri) 16:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

イロハノニオイ

日常をちょっと不思議な視点から見えたらな。ってそんな詩を綴ってます。071128更新

更新日:2009/08/06(Thu) 23:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

sybilla*

詩はビター&スイートなテイストで140点ほど。最近、恋愛要素少なめな短編小説(SS)をはじめました。SS5作目UPしました。

更新日:2009/07/31(Fri) 19:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

bonnie and clyde or...

悲しいんだか嬉しいんだかわからない、よくも悪くも低体温な恋愛の詞を中心にかいています。今はthe numbersというアクション皆無のマフィアの話を書いています。07/25更新 the numbers完結です。「白。俺の名前だったもの。7。彼の名前だったもの。」

更新日:2009/07/26(Sun) 23:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

交差点を過ぎて

気付いてる筈なのに、 ずるいよ

更新日:2009/07/19(Sun) 22:57 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

お泊まり恋愛詩

彼氏視点の恋愛詩ブログです。S彼氏からM彼女への愛情が溢れています。かなりえっちな内容のものも少なくないですが、年齢制限せずにすむよう、端正で遠回しな表現に収めています。

更新日:2009/06/16(Tue) 10:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ANYP

詩、詞、お題、写真、テキストなど自由気ままに掲載しています。最終更新:0615

更新日:2009/06/15(Mon) 21:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

海をはばたく翼

オリジナル恋愛小説(他ファンタジー、童話)や詩(主に恋愛系)、愛猫や景色の写真などのサイト。せつない恋愛ものが好きな人はぜひv 物語キャラと愛猫のweb拍手やってます♪ 6/15写真「その日の一枚」2008年12月21日UP(汐留クリスマスイルミネーション)

更新日:2009/06/15(Mon) 14:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

oto

短篇小説。想いを言葉として残せたらしあわせ。

更新日:2009/06/14(Sun) 21:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

それでも君を*****。

(愛か恋かも分からないけれど)

更新日:2009/06/12(Fri) 11:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

啓彼

笑ってみたり、泣いてみたり。

更新日:2009/06/05(Fri) 11:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

beats me

きれいな言葉も汚い言葉も僕の魔法にかかればいい

更新日:2009/05/28(Thu) 02:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

zero gravity

フィクションとノンフィクションの境を漂いながら

更新日:2009/05/26(Tue) 18:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

恋愛系・ダーク系中心の詩サイトです。始めたばかりですが、毎日更新していく予定です。

更新日:2009/05/19(Tue) 10:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

DEEPTEAR

ちょっぴりシリアスな詩サイト

更新日:2009/05/19(Tue) 10:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

レーゾン・デートル

05.17 詩「盗作」「anywhere」UP

更新日:2009/05/17(Sun) 00:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ココロノアシオト

ココロの薬箱。あたしのイタイを聴いて。詩や小説を、心から流れ落ちるままに綴っています。アナタに響く言葉が見つかりますように。

更新日:2009/05/08(Fri) 10:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

瑠璃ノ星

君と 僕と 真っ暗闇。世界はそれだけでできている。―――イラストと詩のサイトです。詩のジャンルは様々ですが、最近は切ない恋の詩が多いように思います。幻想的なもの、刹那的なもの、懐古的なものなどが好きです。5/7詩1点追加しました。

更新日:2009/05/07(Thu) 23:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

心の呟き

好きだけど結ばれることのない「キミ」に、そして新たに出会った「あの子」に宛てた心の呟きを書き連ねています。

更新日:2009/05/05(Tue) 22:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

花びらセンシティヴ

詩/写真/絵・・が好きです。青白い誘惑から引っ越しました。

更新日:2009/04/19(Sun) 14:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  181 - 200 ( 475 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -